Mitglieder in den Gremien 2014/2015

Mitglieder und Stellvertreter/innen im Schulvorstand:

Vorsitzende

Nicole Felsmann

Rektorin

Mitglieder

Imke Ballschmiede

Lehrerin

Sandra Ehmen

Elternvertreterin

Katrin Gellermann

Elternvertreterin

Heike Grünjes

Elternvertreterin

Kornelia Jander

Lehrerin

Stefanie Jürgens

Elternvertreterin

Anja Schulz-Goslar

Päd. Mitarbeiterin

 Stellvertreter/

 innen

 ---

Elternvertreterin

Melanie Lüttge

Lehrerin

Mitglieder und Stellvertreter/innen im Schulelternrat/Klassenkonferenz:

  

Vorsitzende

Sandra Ehmen

Stellvertreterin

Gisela Paeschke

Klasse 1 Vorsitzende/Kl.-Konf.

Katrin Gellermann

Stellvertreterin

Ramona Gerjets

(ZK Jessica Yener)

Klasse 2

Vorsitzende/Kl.- Konf.

Heike Grünjes

Stellvertreter

Stefanie Jürgens

Klasse 3

Vorsitzende/Kl.-Konf.

Sandra Ehmen

Stellvertreterin

Armin Garbe

Klasse 4

Vorsitzende/Kl.-Konf.

Kerstin Betten

Stellvertreterin

Gisela Paeschke


Vertreter/innen in den Fachkonferenzen:

Fach

Lehrkraft

Elternvertreterin                     

Deutsch

Melanie Lüttge

Kerstin Betten

Mathematik

Meike Schultze 

Katrin Gellermann

Sachunterricht/Englisch

Kornelia Jander 

Heike Grünjes

Sport

Imke Ballschmiede

Armin Garbe

Mu/Tex/Rel

Melanie Lüttge

Gisela Paeschke

Wk/Ku

Meike Schultze

Stefanie Jürgens 

     

Elternvertreter/innen in der Gesamtkonferenz:

Mitglieder

Ramona Gerjets

Kerstin Betten
Heike Grünjes
Stefanie Jürgens

Stellvertreter/innen

(nicht personengebunden)

Armin Garbe
Katrin Gellermann

Vorstand des Freundes-und Förderkreises:
1. Vorsitzender Nadine Gerjets
2. Vorsitzender Armin Garbe
Kassenwartin Andrea Beneken-Hülts
Schriftführer Tanja Höpfner
Kassenprüfer/in

Dagmar Janßen

Horst Cordes

   
   
   

Elternvertreterinnen im Gemeindeelternrat:

                                                               Heike Grünjes (V), Sandra Ehmen (S)

 

Elternvertreterinnen im Kreiselternrat:

                                                               Sandra Ehmen (V), Gisela Paeschke (S)